понедельник, 7 мая 2012 г.

Quilt Me Club - Part 1

Я уже получила вторую часть блоков для Quilt Me Club от L'Atelier Perdu, но вот только на днях закончила первые блоки. Все шилось на руках, на фотографиях не видно, но на самом деле блоки совсем маленькие, ширина цветных полосок около 2 см. "Картинка" - тоже небольшая, примерно А4 :-) Все обметочные шовчики в реальности очень маленькие и малозаметны, честно :-) Надо сказать, что получила удовольствие, пока все это дело шила. Вторая часть еще более симпатичная, там есть пастушка :-)

I finally finished first part of blocks  for Quilt Me Club от L'Atelier Perdu, and already received the second part!! To tell you the truth, I really enjoyed working on the blocks despite a total lack of experience. By the way, I struggled making the "mill" block - tried it twice, but it looked horrible, without accurate center despite all my efforts... So, for now I changed the pattern for a simpler one, but when all the parts are done, I'll try again :-)




Про неудачи: блок, в котором есть "вертушка" на самом деле выглядит иначе в оригинале, я сделала две попытки его сшить и не осилила - центр получался с дыркой или неровный, так что я просто переделала рисунок и все. Решила, что когда все остальное будет сделано и если останется ткань - снова попробую. Нет у меня опыта сшивать крошечные детали с множеством острых уголков, эх.. Если кто что посоветует - буду рада :-)

 Хорошего дня!!

 Have a nice day!

22 комментария:

  1. I think you should be very pleased, your blocks are lovely! Well done ;))

    ОтветитьУдалить
  2. Вау, какие красивости! Особенно очаровали домик и овечка!

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво и аккуратно! Сюжет прелестный с этой овечкой, а когда появится пастушка, конечно будет вообще прелестная картинка. Подбор тканей просто классный!

    ОтветитьУдалить
  4. Свет, надеюсь, когда оно все соберется вместе, будет вообще здорово :-)

    Аня, спасибо тебе :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Так симпатично получается, так все аккуратно, картинка супер.
    А с вертушкой Татьянин МК не помог? Или там другой принцип... http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2012/01/pinwheel-tutorial.html

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, татьянина вертушка другая - она проще, я практически такую и сшила. А вот это (http://3.bp.blogspot.com/-qiIKMkqgBX4/T5z3hVS_4oI/AAAAAAAAEro/0hH0d1sbOcc/s1600/DSC_0707.JPG) то, что должно быть.. Там узкие уголки и разные треугольнички. Как ни сшивала точка в точку аккуратно - все равно не вышло как надо.

    ОтветитьУдалить
  9. Аааа, ясно. Мне эта сложная вертушка очень нравится своим видом, так по примитивному выглядит.

    ОтветитьУдалить
  10. Я очень уважаю то, чем ты занимаешься!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая овечка хорошенькая, и всё так ровненьком, мастерски :).

    ОтветитьУдалить
  12. Интересное начало! Даже не подумаешь,что блоки такие маленькие. Я шила свои вертушки несколько раз,и не всегда они у меня получались. Конечно жалко,если ткани впритык.

    ОтветитьУдалить
  13. Наташ, просто АХ, такие уютные и хорошенькие аппликации и блоки! Ткани - супер!
    Продолжаю всячески поддерживать :))

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа! Все отлично получилось! Очень нравится! А вертушку можно сшить попробовать по бумаге .

    ОтветитьУдалить
  15. Congratulations, Natalia ! Your fabric choice is great !

    ОтветитьУдалить
  16. ух тыыыы.. на руках?
    милый сюжет, и представляю, как все симпатично будет выглядеть в итоге!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташ, только сейчас увидела твой вопрос. Я лучше найду мк какой-нибудь,это очень просто, а главное, можно идеально состыковать детали.
    Кину в скапе, ок?

    ОтветитьУдалить