вторник, 15 июля 2008 г.

Овечка (Lanarte)

Да-а... Последнее сообщение - аж от 27-го июня..И выходные у меня были, но их хотелось потратить так, чтобы востановить силы. И верите - если в интернет и вышла, то только "на посмотреть". Никакой писанины - энергии ноль оставалось. Зато съездили на юг от Сиднея, посмотрели чудесные места (фотографии выложу позже). Ну и вот еще маленькую овечечку вышила - наверняка знаете эти крошечные наборы от Lanarte (лимонную аиду заменила на лен, размер получился поменьше). Собрала в матрасик - собирать его почему-то не понравилось. Вообще сейчас не хватает сил и желания на оформление вышивок во "что-то", только процесс вышивки нравится, отдыхается хорошо :-) Матрасик ровный, это у меня фотки кривоватые почему-то:

это сама вышивка поближе немножко (шила в 1 ниточку на льне 32 каунта, картинка вышла как рисунок в книге):

А это я собираюсь вышить в период отдыха от красного семплера :-) Причем по дизайну там должны быть нитки от Caron другой серии, которые толще, и канва крупнее, но по совету Наоми - продавца в местном он-лайн бутике, где я покупала несколько раз лен, нитки и наборы для проектов из The Gift of Stitching, я купила более тонкие нитки другой серии тех же цветов, ну и лен помельче соответственно, дабы это не было картиной в музей. Воот:

Нитками этими ни разу еще не шила, очень интересно :-)

Всем хорошего дня!

7 комментариев:

  1. Прелестная овечка! Очаровательная!! И матрасик какой чудненький порлучился!!
    Я, вот, тоже оформлению не придаю особого значеня, как только заканчиваю вышивать, тут же теряю интерес и хватаю что-то новенькое вышивать :))
    Ниточки как зовут?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасиб!! Ниточки по дизайну должны быть Caron Collection Watercolours, а куплены-рекомендованы те же тона, но серии Wildflowers, они тоньше, так что можно в 1 ниточку шить на 28 каунте :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташик, овечка прелестная, я и не видела у Ланарте такой! И идея матрасика ... ммм, самое ТО! Мягкое всё такое!
    А ниточки Watercolours...хм, а тебе не сказали, что там одна нить делится на три? И получается тоже нормально. Ну да ладно, Wildflowers тоже классные, очень ровно ложатся. Помнишь, я Зуленьке на ДР игольницу делала? Там ещё что-то типа баргелочного шва, ромбики персиково-голубые? Так вот я ими и шила. Мне понравилось. А на 28-м каунте (там лён Дублин, да?) крестик тоже хорошо ляжет!. Дизайн очень-очень красивый, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. "Мы бедные овечки, никто нас не пасет..." Очень милая шерсятная зверушка! И планы Очень симпатичные! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, правда что ли делится? Мне Наоми показала и те нитки, и эти, так вот впечатление от "тех" было, что это единая толстенькая слегка кудрявая нить... ни намека на возможность поделить ее... А лен мягонький, кажется, да, дублин, только я заметила, что они все после покраски слегка мельче становятся в каунте. Посмотрим, че будет :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Извините, что влезаю - я тоже купила этот сэмплер, но у меня не было Наоми, и мне никто не подсказал. Так что когда я получила нитки Watercolors, обомлела: да, они делятся на три, но все равно одна из трех очень толстая (примерно как 3 дмс), я пробовала шить ей на 32-льне - это невозможно! очень огорчилась, поскольку я близорукая и мне шить на такой огромной ткани, как рекомендуется в схеме (18-каунтовый лен, то есть получится 9 крестиков в дюйме!) невозможно. Расстроилась ужасно. Главным образом, потому что дизайн очень нравится... Большая просьба: не могли бы вы написать мне номера ниток Wildflowers, которые для этого дизайна купили вы. Соответствуют ли они номерам Watercolors, которые рекомендованы в схеме? Хотя, знаете, я вышивала нитками Wildflowers, они немного грубее, чем Watercolors, которые, несмотря на то, что толстые, очень мягкие, похожие на шелк.
    Не могли бы вы написать мне на elenazolot@google.com или оставить комментарий в блоге - http://bystrsny.blogspot.com/
    Буду вам очень признательна! Кстати, в моем блоге вы сможете увидеть все Watercolors для этого проекта, я их сфотографировала. Спасибо еще раз.

    ОтветитьУдалить
  7. Выражаю признательность авторам ресурса [b]koalastitching.blogspot.com[/b] за хорошо проделанную работу.

    С наилучшими пожеланиями, [url=http://bisexy.ru]лесбиянка Аделаида
    [/url]

    ОтветитьУдалить