пятница, 6 февраля 2009 г.

Домик для ключа

Маленькая предыстория. Год (или уже два?) назад мы с мужем выбрались на одну из местных антик ярмарок - не то чтобы купить что-то, а поглазеть на все - ну вы знаете :-) Какие-то ложечки я все же купила, а около одного столика муж застрял и показал мне ключи - никакой особой ценности в них не было, просто ключи, хозяйка рассказала, что взяла их с собой, когда они "сто лет назад" переехали в Австралию из Франции, открывали эти ключи двери в их старом доме. Муж же обратил внимание на инициалы на одном их них - ND - никто не знал, зачем и почему там эти две буквы, но мы -то знали - это мои инициалы :-) Короче, ключ купили за копейки и он стал жить у меня (жалею, что не купили все). Давно собиралась сделать ключу домик, или брелочек, или что-то такое.. Ну а тут отдыхала от отдыхалочки и наконец сподобилась. Это бесплатник от Black Bird Design, шила на обрезочке льна 32, через 2 нитки, ниточки - остатки от моего подсолнухового домика - Sampler Threads от Gentle Arts, не по ключу.

Те самые инициалы:

А это "брат" Наташиного Фредерика, в процессе (это моя отдыхалочка от Красного семплера, и мне уже страшно стыдно - надо его дошить, осталась одна треть):

Вот такие дела. Всем желаю хорошего дня!

10 комментариев:

  1. Наташ, какая история с ключом! И что за совпадения в жизни бывают :о)))? Маячок очень правильный к нему сделала!
    А братец наш - супер! Ты по ДМС-ключу шьёшь, ничего не меняла? Всё идеально! Если монитор не врёт, то чуть темнее коричневый на ларпах и более грязно-жёлтый вокруг тёмных пятнышек на брюшке. А так всё просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташк, ага, по ДМС шью, ничего не меняла кроме верхнего правого угла (его на фотке нет, там типа "солныщка") - потому что у меня канва получилась темноватая, и по ключу этого солнышка не видать было бы.. На самом деле мне вариант твоей канвы больше нравится, но у меня проблемы с "вИдением", кажется порой, что будет нормально :-) а выходит не совсем то.. Но в целом хорошо смотриится, эдак.. старинно :-))) Классный дизайн :-)
    П.С. убегаю на работу, пора выезжать...

    ОтветитьУдалить
  3. Маячок для ключика - чудо, очень понравился:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, Наташ, хороший талисманчик. Очень я люблю такие домики. Я тут решилась шить бискорнюшечку из твоего буклета (красного). У меня даже Глориана этих оттенков есть. Представь, случайно купила те самые цвета. Это судьба! Сейчас разберусь с долгостроями(пока энтузиазм не завял) и буду шить. Спасибо тебе! И еще мыслишки по поводу тканевых середечек бродят. Вытащила твои ткани с розочками и смотрю на них.

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший домико-ключик, такая тёплая штучка получилась :). И рада видеть твой постик новый :).

    ОтветитьУдалить
  6. Ключик волшебняй просто, люблю такие вещи, с историей:) и домик подошел оч кстати.
    Ну а Фредерик супер,скоро их будет целая стая, Наташа всех заразила!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная вышла история с ключиком, действительно, настоящий талисман получился!

    ОтветитьУдалить
  8. Как ключику "домик" идет! Или домику ключик :))) Здорово, така элегантная красивая пара!
    Братик тоже хорош, все ж цветовая гамма в нем потрясающая! браво, Наташ!

    ОтветитьУдалить
  9. Как приятно после смены почитать вас, девочки! Спасибо всем большое :-)
    Сашка, шей давай сердечки, а бискорню та должна быть просто потрясная, тож когда-нить вышью... когда красный семплер закончу :-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ключик с фитюлькой!!! Фредерик!!! ВАУ!!

    ОтветитьУдалить