воскресенье, 20 декабря 2009 г.

My new Christmas Tree :-) ЕЛКА!!!!!

А мы сегодня елку поставили!! Вот такую, пушистую:

Today we decorated our Christmas Tree...




Игрушки у нас куплены абсолютно хаотично - мы не следуем цветовой гамме, или стилю, скорее воспоминаниям детства :-)

Our Christmas toys choice is absolutely random, probably not stylish, but reminding about our childhood, when we had every colour and little animal toy or bird on the Christmas tree...






А это совершенно уникальный подарок одной моей московской подруги - игрушка, сделанная из лампочки :-) Как мне сказали, игрушка примерно 40-х годов, верх лампочки отпилен как-то, запаян и потом все это покрашено:

This is my little treasure - a very unique Christmas tree toy from Russia 1940-s - made from...light bulb :-) Upper part is removed somehow and covered, then the whole ball is painted. It was generosely given to me by one of my Moscщw friends:



Ну и мои вышитые штучки :-) Нашли свое место, правда их совсем немного пока.

And my cross stitched decorations - I don't have many of them so far though..





Это все было внутри квартиры - как бы зима :-) А вот так, оказалось, цветет "кенгуриная лапа" на балконе. Я уверена была, что розовые длинные штуки и есть цветы, а это, оказывается, бутоны были :-)

Now we have some kind of white Christmas spirit inside our unit, but outside, in the balcony it is a summer time and my Kangaroo paw is in blossom :-)





А это новый зеленый питомец моего мужа :-))))

This is my husband's new favorite :-))))



Пока мы все переставляли, чтобы освободить место для елки, Патапуф любопытствовал. Вот такой он сейчас высокий.. А ему пока 11 месяцев и он еще растет:

Patapouf is enjoying moving the furniture to make a space for the Christmas tree :-) He is big already, but still growing:



Хорошего всем дня!

Have a lovely day :-)

10 комментариев:

  1. Наташа, какая у тебя замечательная елочка! Искусственная, я так понимаю? Игрушки на ней очень красивые, особенно рукодельные:). Лампочка - уникальная игрушка, да и возраст...раритет! Мне вот мои мужчины не дают купить искусственную елку, живая, говорят, пахнет, а она не пахнет мне, хоть ты тресни!Вот:).

    ОтветитьУдалить
  2. Ура, у вас ёлка!!!!!!!! Здорово, Натуленька! Мы сегодня пойдём покупать, совсем небольшую, устала я каждый год таскать тяжести, убирать-выносить, ну нет больше сил. А в идеале хочукупить вот такую вот как у тебя, поменьше только. Но пока попадаются полулысые красотки, таких пушистых не видела ещё. Растения ваши просто невероятно нравятся, я люблю всё этакое невиданое, и суккуленты очень люблю, причём Лёнька мой тоже имеет трепетную любовь к этим восковым толстеньким листикам. И ПАТАПУФА показала!!!!!!!!! Аааааааа!, как я его обожаю, какой он большой, пушитсый! Какой хороший пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой-ой-ой! Несовпадение внутереннего и внешнего!!! Какая морозная зима и теплое лето. Очень красивая елка, а цветами ты меня покоряешь. Какие нежные!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая елка, Натуль! Тоже собираюсь украсить свою, когда мы ее поставим, рукотворениями! В идеале, конечно, нужна отдельная елочка. ;) Но где взять место для нее, да и игрушек пока маловато. :)
    Патапуф - красавец! :))) Почеши его от меня за ушком. ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Елка! ВСе-таки с ней праздник становится нарядным!!! А Патапуф какой хозяйственный, все проверить и проследить!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки :-) Елка искусственная, да, но у нас настоящие продаются сосенки, и мне как-то не сильно их хочется. Видели тут даже голубые елочки в горшках, но.. у меня тут к ним появилось другое отношение - жалко как-то, пусть так растут, а то ведь выкинем потом :-( так что мы без запаха, тем более тут других запахов море вокруг :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Кошик супер! такой рослый и благородный! А совушка-умная головушка, не игрушка, а мечта!

    ОтветитьУдалить
  8. А лошадка прям, как хрустальная!
    Вышитая варежка очаровала, может и я созрею! Спасибо за гостеприимство!

    ОтветитьУдалить