понедельник, 24 декабря 2007 г.

Ребятам о зверятах :-)

Выкладываю обещанные фотки разных птиц-зверей - кто-то из центрального зоопарка - Taronga Zoo (http://www.zoo.nsw.gov.au/content/view.asp?id=39), а кто-то - из Sydney Wild Life World (http://www.sydneywildlifeworld.com.au/) - это комплекс в сити, который разделен внутри на природные зоны с сохранением их климата (влажности, температуры) и флоры-фауны, очень интересный. Рядом с ним же находится Аквариум, так что за один раз можно посетить оба заведения с большим удовольствием. В центре представлены дождевой лес, "красный центр" Австралии, пустыня, ночные звери, павильон бабочек - совершенно роскошных, где можно постоять на балконе среди огромных, синих, зеленых, разноцветных бабочек. А еще для любителей - насекомые, пауки, змеи и прочие драконообразные (последних я люблю очень) :-) Итак, коала:

Это вомбат, любимый зверь Катерины. Тоже исключительно местный житель. В зоопарке с плакатов посетителей просят быть внимательными на дорогах, дабы не оставлять сиротами малышей-вомбатят, родители которых ночами могут выходить на трассы...

Ехидна :-) Очень симпатичный зверек - задние лапки с когтями у нее выгнуты как бы назад, словно на вывернутых коленях ползет:

А это небольшие кенгуру в том самом центре, зона эта устроена на самом верхнем уровне комплекса, под сетчатой крышей:



Ну и пара птичек. Кукабарра - которая "смеющаяся". Она и правду хохочет, очень заливисто и громко - на весь ближайший микрорайон. И она довольно крупная, с большим клювом и головой. Пара таких птичек в этом сезоне поселилась на соседних деревьях, и вот среди ночи или на рассвете неожиданно начинают они хохотать - к этому надо привыкнуть :-)



И казуар, древняя птица, современник динозавров. не летает, но когти имеет жуткого вида :-)

Надеюсь, вам понравилось :-)

9 комментариев:

  1. Ой, какие звери :) Коала на втором снимке прям как человечек ))) Так смешно сидит :)) И от птиц я в восторге, особенно от казуара, надо же, со времен динозавров сохранился...
    Вомбат отдельная песня, почему таких зверьков сразу хочется потискать? :))

    ОтветитьУдалить
  2. Тань, вомбат довольно большой :-) Но ужасно милый, такой, бархатный, толстый и красивый :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какие они хорошие!!!! Второй снимок коалы утаскиваю, это моя Кьяра. В комментах нельзя картинку вставить, сейчас у себя в блоге покажу :)

    ОтветитьУдалить
  4. Тот коал-самэц был, засыпал на ветке просто на глазах - голова клонилась вниз, думали, рухнет :-) Не, просыпался в последнюю минуту :-) Пошла смотреть :-)

    ОтветитьУдалить
  5. А ехидна-то! Не мать, а ехидна...а симатичная! Младенцу покажу как только хорошо вести себя станет. А то у нас второй день - праздник непослушания. Маманька в стрессе. а ему - хоть бы хны.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа! Большое спасибо за экскурсию! С моей Катериной с большим интересом все изучили на фото. Особенно нас впечатлил засыпающий коала на ветке и "птица, которя хохочет". В Московском зоопарке такого не увидишь! Правда, у нас есть казуар и, по-моему, все... Просьба персонально от моей дочки - если можно почаще выкладывать фото дикой природы Австралии, а для меня - пейзажи и маячки :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, ну вот добралась, перед сном....как же мы тебе благодарны!!! Коалы, казуары, кенгуру и ехидны - это мы видели. Правда, у нас кенгуру в Zoo какие-то уценённые, ну очень маленькие. А вот вомбатика давно мечтала увидеть - мечта сбылась! А Лёльке как он понравился!!! Прелесть! Такой мягонький, шёрстка кроличий мех напоминает. Спасибо тебе большое!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, рада, что понравилось. Постараюсь выкладывать фотки разные :-) Думаю, что после Новогодних праздников получится - сейчас отпуск, стараемся гулять побольше..

    ОтветитьУдалить